8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить договор цессии от 1 юр

Одно юр.лицо заключило с работником по совместительству ученический договор. Работник был переведен на работу к другому юр.лицу. При увольнении был нарушен срок в течение, которого нельзя уволится после обучения. Можно ли составить договор цессии от 1 юр.лица ко 2 юр.лицу, чтобы взыскать компенсацию за неотработанное время и за оплаченную учебу.?

, Саша, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Саша!

Трудовое законодательство не предусматривает такой возможности 

составить договор цессии от 1 юр.лица ко 2 юр.лицу, чтобы взыскать компенсацию за неотработанное время и за оплаченную учебу

Кроме того, при переводе работника к другому работодателю трудовые отношения с первым работодателем прекратились. И если у первого работодателя не было оснований для взыскания с работника расходов на обучение при увольнении в связи с переводом к другому работодателю, то и передавать другому работодателю нечего.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Нижний Новгород
В том то и дело, что были основания у первого. А у второго не составили соглашение

Тогда пусть первый взыскивает, если срок не пропущен. Но если первый работодатель согласовал перевод к другому работодателю, то такое увольнение  не может, на мой взгляд, считаться увольнением по неуважительной причине.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2022