Какую ей нужно написать доверенность, чтобы я мог продать дом как племянник?

Здравствуйте. Моя тетя гражданин Украины и живёт на Украине. У неё есть дом в России. Она хочет его продать. Родственников кроме меня у неё не осталось. Какую ей нужно написать доверенность, чтобы я мог продать дом как племянник?

, Виталий, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

Всё, что нужно сделать — это обратиться Вашей тётушке к нотариусу по месту жительства, оформить соответствующую доверенность на Вас и переправить её оригинал Вам любым удобным способом.

Вы, получаете доверенность, совершаете нотариальный перевод этой доверенности у любого нотариуса в РФ и пользуетесь.

Всё.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу ст.ст.244,245 Гражданского кодекса Украины, вашей тёте нужно оформить доверенность  у украинского нотариуса на право продажи дома

Какие конкретно полномочия она вам захочет предоставить, такие и нужно отражать в доверенности

В силу Минской конвенции 1993 г. доверенность в России будет действительна, потребуется только нотариально заверенный перевод на русский язык.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.