Вступила в наследство, стоит запрет на регистрационные действия в связи с долгами умершей, я не отказываюсь

Вступила в наследство,стоит запрет на регистрационные действия в связи с долгами умершей,я не отказываюсь их платить,но оформить участок в который я вступила,я не могу,арест не снимают,Обязаны ли снять арест в связи со смертью владельца? долга на 400 тыс.руб,а участок не более 100тыс.руб

, Яна, г. Москва
Петр Суханов
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь  в Россреестр с заявлением о снятии запрета, надо приложить копию свидетельства о смерти и справки от нотариуса об открытии наследственного дела согласно ст. 1152,1153 Гражданского Кодекса. Запрет на регистрационные действия не действует после смерти но и снят автоматически не будет. Что касаемо задолженности, по закону наследники обязаны погашать долги только в пределах стоимости имущества, которое им досталось.