Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод на нижеоплачиваемую должность

Работник нашего предприятия имеет 3 неснятых дисциплинарных взыскания в течение этого года. За последнее нарушение его хотели уволить по п.5ст.81, но генеральный директор решил его пожалеть и перевести на низшую должность. Однако, перевод возможен только с согласия работника. Как это правильно оформить, учитывая, что работник скандальный и юридически грамотный?

15 Декабря 2013, 13:58, вопрос №325450 Юрий, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    У вас только одно основание — наличие письменного заявления от работника о переводе, т.е. его согласие, не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    16 Декабря 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats