Перевод на нижеоплачиваемую должность

Работник нашего предприятия имеет 3 неснятых дисциплинарных взыскания в течение этого года. За последнее нарушение его хотели уволить по п.5ст.81, но генеральный директор решил его пожалеть и перевести на низшую должность. Однако, перевод возможен только с согласия работника. Как это правильно оформить, учитывая, что работник скандальный и юридически грамотный?

, Юрий, г. Орск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

У вас только одно основание — наличие письменного заявления от работника о переводе, т.е. его согласие, не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.