Здравствуйте, хочу поинтересоваться, вот я прошёл комиссию и мне сказали у меня сколеоз типо 1 степени но я не

Здравствуйте, хочу поинтересоваться , вот я прошёл комиссию и мне сказали у меня сколеоз типо 1 степени но я не чувствую что у меня сколеоз и какие-то ощущения на него все хорошо, возьмут ли меня в армию и какую категорию мне поставят 19 лет мне

, Адам, г. Москва
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Адам.

Сколиоз 1 степени — это искривление позвоночника, которое, судя по всему, у вас без нарушения функций.

Следовательно, годность к военной службе по сколиозу будет определяться на основании п. «г» ст. 66 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565.

Вам должны установить категорию годности Б-3, с которой вы подлежите призыву на военную службу.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.