Пошлины(то что само дело в рамках ЗППП не влияет на это)?
Компенсация за нарушение права на судопроизводство в разумный срок и права на исполнение судебного акта в разумный срок.
30.11.2021 г.мировой суд вынес решение в заочной форме о взыскании задолженности в мою пользу по делу о защите прав потребителей Руководствуясь разъяснением ВС РФ, я отсчитал 40 дней(таким образом 10.01.2022 г. решение должно было вступить в силу). Я написал заявление о выдаче исполнительного листа(заявление получено судом 25 января 2022 г.) ИЛ я так и не получил в теч.месяца, тогда я направил обращение в суд чез ГАС правосудие, ответ не поступил.Тогда я направил жалобу председателю районного суда и получил ответ о том, что по результатам проведенной проверки установлен факт нарушения процессулаьного срока направления лицам копии резолютивной части решения от 30.11.2021 г., сотрудникам суда строго указано на недопустимость нарушения процессуальных сроков...(указан почтовый идентификатор я посмотрел по нему суд отправил в адрес ответчика решение только 01.02.2022 г.Т.е. не 03.12.2021, а лишь спустия 2 месяца. И кстати согласно ШПИ суд вообще не туда и не тому отправил)
Хочу подать заявление о компенсации за нарушение судопроизводства.Возникли вопросы:
- какой размер гос.пошлины(то что само дело в рамках ЗППП не влияет на это)?
- кого указывать ответчиком?
-в моем случае это нарушение чего (своевременное рассмотрение или своевременное исполнение судебного акта)
- какой акт в моем случае считается принятым последним(для расчета 6 месячного срока.Ведь срок подачи не позднее 6 месяцев)