8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть подоходный налог за покупку квартиры за один раз?

Каким образом возвращается подоходный налог за покупку квартиры? Какие документы необходимо собрать? И можно ли получить всю сумму от налога единоразово(всю сразу)?

, Екатерина, г. Воркута
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Налог на доходы при приобретении квартиры возвращается через налоговую инспекцию. Подается декларация, заявление на возврат налога  и комплект документов. В частности, копии документов подтверждающих расходы на приобретение квартиры в РФ (платежные поручения и т.п.), копии договора купли-продажи (иного договора), свидетельства о регистрации права собственности на квартиру, оригинал справки по форме 2-НДФЛ.  

За один раз налог вернуть можно. Это зависит от размера Ваших доходов с которых был удержан налог в том году (за те года), за который вы подаете декларацию. Например, если вы купили за счет собственных средств (не кредитных) и оформили квартиру в 2013 году и Ваш доход в 2013 году равен или превышает 2 000 000 руб., то обратившись в 2014 году в налоговую инспекцию Вы вернете всю сумму налога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
Я живу в приватизированной квартире, один владелец(я). У меня есть сын, он в разводе, бывшая жена сына живет в моей квартире. Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4089878, Станислава, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Налоговое право
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
Покупаю трактор какой будет взимать я подоходный налог?
, вопрос №4088005, Субботин Геннадий Иванович, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2013