Правомерно заявлять в обжаловании 2 инстанции дополнительное исковое требование компенсации новых судебных
Правомерно заявлять в обжаловании 2 инстанции дополнительное исковое требование компенсации новых судебных издержек, которые пришлось понести при сборе дополнительных доказательств по делу (уже в апелляции) и отправке почтой корреспонденции ответчику (копии обжалования).?
Уточнение от клиента
СИТУАЦИЯВ исковом заявлении мною указано без указания цены судебных издержек просто исковое требование компенсации судебных издержек.
, Max Ivanov, г. Хабаровск
Вообще-то в исковом всегда нужно указывать, какие и на что у Вас были расходы. Судья же не может угадать сколько Вы потратили! В жалобе просто пропишите расходы в суде первой инстанции и расходы которые понесли в апелляции. Либо, если апелляция вынесет определение в Вашу пользу, отдельным иском подайте на взыскание.