Может ли собственник, кому считают в квитанцию воду, перевести воду на другого собственника без согласия собственника

В коммунальной 6 комнатной квартире 3 собственника. Счётчики воды идут в квитанцию одной из комнат. Может ли собственник,кому считают в квитанцию воду,перевести воду на другого собственника без согласия собственника

, Татьяна, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна! Российским законодательством установлено: распоряжение общим имуществом определяется общим согласием собственников. Вам нужно совместно с другим собственником обратиться с заявлением о разделении счетов в УК. Если не сможете договориться, необходимо обращаться в суд.