Здравствуйте, подскажите как я могу узнать есть ли у умершего долги, которые я могу унаследовать?

, Юлия, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, здравствуйте!

Вам надо подать нотариусу отдельное заявление на запрос кредитной истории наследодателя.

В ней буду видны все текущие кредиты и займы в банках и финансовых учреждениях.

Вы не сможете узнать только о частных займах, которые остались невыплаченными наследодателем.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/