Здравствуйте уважаемые юристы, мой сын в феврале месяце 2022 г., отбывал 10 суток административного ареста по ст 20

Здравствуйте уважаемые юристы, мой сын в феврале месяце 2022 г., отбывал 10 суток административного ареста по ст 20. 25., за неоплату штрафов появление в общественном месте в нетрезвом состояний, и вышел он 13.02.2022 г,. 11 апреля 2022 г, его снова осудили в мировом суде за те же самые неоплаченные штрафы и дали 8 суток административного ареста, подскажите правомерно-ли было осуждать сына повторно за одно и то-же наказание, подходят ли сроки для повторного привлечения к административной ответственности если прошло чуть меньше месяца как он отбыл предыдущие наказание, да!!!, несколько штрафов он после первого ареста заплатил.

, Александр, г. Екатеринбург
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

То, что Вы описываете — это нонсенс!

Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление", — гласит статья 50 Конституции РФ.

Статья 4.1 КоАП РФ в связи с этим уточняет, что «никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение».