Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Принятие наследства

Ситуация следующая: отец совершеннолетнего сына умер 1,5 года назад.В данный момент умерла бабушка(мать отца). Наследники первой очереди- сын и дядя(родной брат умершего отца).Бабушка жила в другом городе.О завещании или дарственной на квартиру бабушки ничего не известно.Кикие действия надо предпринять сыну, чтобы выяснить стоит ли претендовать на наследство?

Заранее благодарна.

15 Декабря 2013, 13:03, вопрос №325397 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Здравствуйте. Наследник первой очереди в порядке наследования по закону  по отношению к имуществу бабушки только один. Это сын бабушки, он же дядя вашему сыну. По поводу завещания, поинтересуйтесь у нотариуса, если вашему сыну  завещано имущество то претендовать стоит.

    15 Декабря 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats