Как должен в этом случае поступить прокурор?
Входе предварительного слушания по уголовному делу, возбужденному в отношении начальника ОУФМС, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ, защитник заявил ходатайство суду об исключении из объема доказательств протокол осмотра места происшествия, протокол, освидетельствования, протокол осмотра денег, назначение криминалистической экспертизы веществ, изделий , материалов, которые были проведены с нарушением нормы ч.1.1. ст.144 УПК РФ – обвиняемому, участвовавшему в процессуальных действиях при проверке сообщения о преступлении, следователем не были разъяснены надлежащим образом, так как это требует Закон, его права. В подтверждение объективности своих требований сторона защиты представила видеозапись, которая была отснята родственниками обвиняемого, находившимися непосредственно в месте проведения следственных действий.
Как должен в этом случае поступить прокурор? В случае, если последует реакция прокурора на факт заявленного стороной защиты ходатайства, какой акт реагирования он должен будет составить?