Здравствуйте, у меня такая ситуация Мы с другом Проникли во старый заброшенный дом, от туда нечего не взяли И у этого дома оказался хозяин, Сейчас он хочет написать заявление

Здравствуйте ,у меня такая ситуация

Мы с другом

Проникли во старый заброшенный дом ,от туда нечего не взяли

И у этого дома оказался хозяин ,

Сейчас он хочет написать заявление.

Проникновение со взломам группа лиц

нам по 16 лет

Уточнение от клиента
Как нам быть? И ещё он нас поймал и избил
, Никита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Если вам докажут проникновение, то говорите, что это было не жилище, никто в нем не жил.

Если хозяин скажет, что похищено 3 потсигара, 3 кожаных куртки, импортных и прочая лабуда, ваша позиция — ничего не брали.

На опрос лучше идти с адвокатом, желательно платным. Есть шанс остаться без уголовного дела. Потому как наказывается проникновение в жилое помещение — ст.139 УК РФ или кража — ст.158 УК РФ, а вы шли в дом для любопытства? если же за ломом металлов, то могут и статью пришить. поэтому и адвокат вам нужен.