Возможна ли отмена межевания при наличии претензии?

В мае этого года было проведено межевание вновь созданных участков под дачное строительство. Выделение участков в натуре было проведено всеми соседями одновременно. Теперь владелец одного из участков хочет отменить результат межевания через суд на основании того, что межевое дело и внесение участков в кадастр проводилось без его согласия. Каковы его шансы на успех?

  • Участок
    .bmp
, Елена, г. Санкт-Петербург
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Законом предусмотрен такой способ защиты. В случае если вы не уведомляли владельцев смежных участков, что необходимо пройти согласование и уж тем более не согласовывали границы земельных участков, то требования соседей могут быть удовлетворены.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Границы определялись в присутствии соседей. По самим границам у них претензий нет. Есть претензии по межевому делу.

Выложите исковое заявление соседей. Просто исходя из вашего вопроса, они ссылаются на отсутствие согласования. Кстати они подписывали акт согласования?