Можно ли открыть как самозащиты или нужно именно ип?

Открытие рекламного агентства. Можно ли открыть как самозащиты или нужно именно ип?

Уточнение от клиента
Самозанятый*
Уточнение от клиента
А почему нельзя открыть как самозанятый?
, Дмитрий, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Открытие рекламного агентства. Можно ли открыть как самозащиты или нужно именно ип?

В теории можно, если созданием  рекламы и ее распространением Вы будете заниматься лично без привлечением третьих лиц, Ваш доход в год не может превышать 2,4 млн. рублей в год. На Вас будут распространятся нормы Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О рекламе». Если Вам нужно правовое сопровождение деятельности, пожалуйста, обращайтесь в чат.