Бывший муж не платит алименты

Бывший муж не платит алименты. Как наказать?

, Татьяна Игоревна, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Татьяна, вариантов «наказания» за неуплату алиментов огромное множество, а именно:

— Лишение родительских прав (ст. 69 Семейного кодекса РФ)

— Привлечения к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ

— Привлечения к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ

— Ограничения права управления транспортным средством (ст. 67.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве).

— Взыскание неустойки за неуплату алиментов (ст. 115 Семейного кодекса РФ).

С чего начать и каким именно образом наказать отца ребенка нельзя сказать, поскольку предоставленная вами информация неполная.

Подробное рассмотрение вашей проблемы и пути ее решения возможны в моем чате в рамках отдельной юридической консультации.