Может ли ИП на НПД принимать оплату на свою карту физлица?

, Лиля, г. Ростов-на-Дону
Уточнение от клиента
Если да, имеет ли значение, поступила оплата от юрлица или физлица? Учет в Мой Налог, естественно, подразумевается. Вопрос в том, можно ли не использовать расчетный счет ИП в случае применения НПД.

Здравствуйте, Лиля!

Счета физических лиц по банковским правилам нельзя использовать для приема денежных средств, поступающих от предпринимательской деятельности.

Поэтому именно с т.з. правил БАНКА это будет нарушением и несет ряд рисков, в т.ч. налоговых.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.