Появились признаки суицида

Здравствуйте. Сын пьет неделю. Появились признаки суицида. Что делать?

, Валерий, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий.

Рекомендую незамедлительно обратиться по любому из телефонов:

1. Экстренная медико-психологическая помощь: +7 (499) 791-20-50, круглосуточно;
2. Московская служба психологической помощи населению: +7 (499) 173-09-09, с 09:30 до 21:00;
3. Телефон горячей линии психологической помощи МЧС России: +7 (495) 989-50-50;
4. Психологическая помощь: 051 — с городского телефона (бесплатно) или +7 (495) 051 — с мобильного телефона («МТС», «Мегафон», «Билайн», «Теле2») — оплачиваются услуги оператора связи по тарифам на исходящие звонки;
5. Телефон доверия для детей и их родителей: 8-800-200-01-22 (круглосуточный телефон);
6. Скорая или неотложная помощь: с городского и мобильного телефонов (для всех операторов) по номеру 103, круглосуточно.

Коме прочего, в Москве работает кризисная (суицидологическая) служба, оказывающая медицинскую и медико-психологическую помощь людям, имеющим склонность к суициду, и душевнобольным. Служба также занимается реабилитацией после попытки суицида. Номер телефона службы можно уточнить по телефонам, указанным выше.

Специалисты службы работают во многих медицинских организациях, подведомственных Департаменту здравоохранения.