Какая сейчас практика по статье 12

Какая сейчас практика по статье 12.26 КОАП. а именно подпись, что согласен пройти мед. освидетельствование не поставил, да и не в каком протоколе не поставил т.к боялся, что сделаю что то не так. Зато сам говорил, что готов пройти мед освидетельствование, и не отказался от него, на видеозаписи видно и слышно что говорил что согласен устно, и не разу не отказался. Мировой суд меня осудил, я падал апелляцию, в районный. Районный оправдал и отменил решение. 21.09.2021г. Я думал, это конец. Но недавно, получил письмо заказное, правда за него я не расписывался оно в почтовом ящике лежало. от мирового судьи, что моё дело отправлено в 1 кассационный суд. И что мне теперь делать ?

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

правда за него я не расписывался оно в почтовом ящике лежало

 Вот это зря, так как таким способом на дело повлиять нельзя.

что моё дело отправлено в 1 кассационный суд

 Это значит, что сотрудник ГИБДД обжаловал второе решение. Но пока вы не считаетесь лишенным ВУ.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Это обычная практика полиции. Если бы оставили без кассации решение, то вы бы имели право на реабилитацию и взыскали бы с полиции денежные средства.