В браке приобретена квартира, претензий он на нее сказал, что не имеет
Здравствуйте. Развелась с мужем. В браке приобретена квартира, претензий он на нее сказал, что не имеет. Но сказали, что в течение трех лет он имеет право претендовать. Хотела проконсультироваться по этому поводу. Как обезопасить себя. Квартира была куплена на мои деньги.
, Каролина, г. Москва
Если есть документы, подтверждающие историю происхождения денег, шансы у вас достаточно велики для признания этой квартиры вашей личной собственностью.
Если бывший муж настроен на раздел квартиры, вам придется в суде все это доказывать.
Что касается 3-летнего срока, то такой срок действительно существует, но считается он не с даты развода, а с даты, когда одному из супругов стало известно о нарушении его права на использование совместного имущества.