Здравствуйте, хотела бы узнать у вас, прошла ревизия, но увольнение будет через 3 дня В момент ревизии выявилась недостача в крупную сумму, хотела бы узнать выплатят ли мне расчётные или нет

Здравствуйте, хотела бы узнать у вас , прошла ревизия , но увольнение будет через 3 дня

В момент ревизии выявилась недостача в крупную сумму , хотела бы узнать выплатят ли мне расчётные или нет

, Ольга, г. Москва
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Ольга!

Согласно, статье 233 ТК РФ материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия). Ваши виновные действия не доказаны. Если, конечно, Вы не подписали договор материальной ответственности, если он есть, то надо смотреть его. Но в любом случае, удержания могут производиться только если доказана вина, а вину Вашу может установить только суд.

Если внести добровольно сумму ущерба (недостачи) работник отказывается, работодатель может взыскать ее только в судебном порядке (ст. 248 ТК РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, но не все, стоимость услуг я обсуждаю с клиентами и после их согласования я выставляю счёт. Для информации минимальная сумма 500 р.

Юрист помог вам?

Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!

Вам несложно — юристу приятно!

Для этого, Вам всего лишь надо войти в профиль юрист Руслан Попов

или перейти по этой ссылке

pravoved.ru/lawyer/299... и выбрать «отблагодарить юриста».

Ольга
Клиент, г. Москва
А если я согласилась внести ущерб, подписала договор