8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотела бы узнать у вас, прошла ревизия, но увольнение будет через 3 дня В момент ревизии выявилась недостача в крупную сумму, хотела бы узнать выплатят ли мне расчётные или нет

Здравствуйте, хотела бы узнать у вас , прошла ревизия , но увольнение будет через 3 дня

В момент ревизии выявилась недостача в крупную сумму , хотела бы узнать выплатят ли мне расчётные или нет

, Ольга, г. Москва
Руслан Попов
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Ольга!

Согласно, статье 233 ТК РФ материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия). Ваши виновные действия не доказаны. Если, конечно, Вы не подписали договор материальной ответственности, если он есть, то надо смотреть его. Но в любом случае, удержания могут производиться только если доказана вина, а вину Вашу может установить только суд.

Если внести добровольно сумму ущерба (недостачи) работник отказывается, работодатель может взыскать ее только в судебном порядке (ст. 248 ТК РФ).

0
0
0
0

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, но не все, стоимость услуг я обсуждаю с клиентами и после их согласования я выставляю счёт. Для информации минимальная сумма 500 р.   

Юрист помог вам?

Вы можете отблагодарить его прямо сейчас!

Вам несложно — юристу приятно!

Для этого, Вам всего лишь надо войти в профиль юрист Руслан Попов 

или перейти по этой ссылке

pravoved.ru/lawyer/299... и выбрать «отблагодарить юриста».

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
А если я согласилась внести ущерб, подписала договор
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте хотел бы узнать, если выбыл из конкурса по целевому направлению, будет ли какой то штраф или возврат денег, и можно ли будет повторно поступить на следующий год?
Здравствуйте хотел бы узнать ,если выбыл из конкурса по целевому направлению ,будет ли какой то штраф или возврат денег ,и можно ли будет повторно поступить на следующий год ?
, вопрос №3084535, Михаил Авилов, снт. Волга
Социальное обеспечение
Здравствуйте, хотела бы узнать, могу ли я встать в центр занятости, если я прописана в одном городе, а живу и учусь в другом, но тут нет прописки?
Здравствуйте, хотела бы узнать, могу ли я встать в центр занятости, если я прописана в одном городе, а живу и учусь в другом, но тут нет прописки?
, вопрос №3092427, Карина, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, хотел бы узнать такая проблема то что был с девушкой половой акт ну она была не против ну было с презервативом экспертиза докажет?
Здравствуйте, хотел бы узнать такая проблема то что был с девушкой половой акт ну она была не против ну было с презервативом экспертиза докажет?
, вопрос №3238487, Егор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли уволиться после одного рабочего дня без отработки?
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли уволиться после одного рабочего дня без отработки? Подписала договор в отп банке,отработав один день,поняла что не хочу работать в этой организации, не устраивает рабочий день,зп.
, вопрос №3321391, Айслу, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте хотел бы узнать.У нас с женой есть ребенок но он не от меня, но при его рождении была процедура
Здравствуйте хотел бы узнать.У нас с женой есть ребенок но он не от меня,но при его рождении была процедура усыновление Сейчас с женой хотим развестись хотел бы оставить ребенка с собой так как жена не очень хорошо себя ведёт (выпивает гуляет и тому подобное) Как можно решить этот вопрос и есть ли шансы оставить ребенка у себя?
, вопрос №3358161, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2022