8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В декабре 2020 попросили уволиться по собственному желанию, так как в скором времени планировалась ликвидация

Добрый день!

В июле 2020 не выплатили пособие по уходу за ребёнком за июнь, в июне ребёнку исполнилось 1,6.

В декабре 2020 попросили уволиться по собственному желанию, так как в скором времени планировалась ликвидация предприятия.Уволилась 30 .12.20 Какое-то время предприятие было в статусе « в процессе ликвидации», на данный момент вновь в статусе действующего.

Могу ли через суд потребовать выплатить мне остатки пособия, которые я не получила при увольнении? Не истёк ли срок давности? На досудебное письмо они внятного ответа не дали, писала ещё в марте 2021.

, Вера, г. Москва
Александр Капитонов
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера.

В соответствии со ст. 392 ТК РФ срок давности по  трудовому спору о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, составляет 1 год.

В Вашем случае данный срок пропущен.

Истечение срока давности само по себе не препятствует обращению в суд, однако в случае, если ответчиком будет заявлено о пропуске срока, в удовлетворении требования Вам будет отказано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Девушка подписала контракт, в феврале текущего года, но переоценила свои возможности, как можно уволиться, по собственному желанию
Девушка подписала контракт, в феврале текущего года, но переоценила свои возможности, как можно уволиться, по собственному желанию
, вопрос №4083126, Брий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.04.2022