8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2022г, могу ли получить разрешение на хранение оружия?

Добрый день ,был судим по ст.158 ч.1 ч.3 , освободился по удо в январе этого года , дохаживаю удо до 03.07.2022г, могу ли получить разрешение на хранение оружия?

, Андрей, г. Москва
Алиса Закутняя
Алиса Закутняя
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ст.13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ
(ред. от 02.07.2021)
«Об оружии» лицензия не выдается лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. 
Совершенное Вами преступление является умышленным. 

В Вашем случае, срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. (ч.4 ст.86 УК РФ). 

Учитывая изложенное, Вы сможете получить лицензию только после снятия или погашения судимости. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Могу ли я подать в суд за распространение видео без разрешения?
Здравствуйте, моего мужа на видео снял сосед из за того, что он боится нашу собаку и выложил в чат , где 100 человек подписчиков. Выругался матом, хотел чтобы надели на собаку намордник, собаки нет в списке собак которые должны носить намордник. Могу ли я подать в суд за распространение видео без разрешения?
, вопрос №4009582, Валентина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте получила квартиру от администрации сейчас она в приватизации могу ли я её прям сейчас продать если она ещё не приватизировать
Здравствуйте получила квартиру от администрации сейчас она в приватизации могу ли я её прям сейчас продать если она ещё не приватизировать.
, вопрос №4009162, Яна, г. Иркутск
Земельное право
Могу ли получить земельный участок в краснодаре?
Здравствуйте. Я прописана в г. КРАСНОДАР более 5 лет. Мои несовершеннолетние дети прописаны в адыгее. Могу ли получить земельный участок в краснодаре?
, вопрос №4008418, Теймина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я получить 3 пособие, если вовремя не встала на учет в ЦЗН или в декретном до 1, 5лет другие правила?
Здравствуйте. Ликвидировали магазин на данный момент в декретном отпуске по уходу за ребёнком (1, 3м сейчас). После увольнения не встала на учет в ЦЗН (так как не знала и на работе не сказали. Сейчас мне выплатили 2 пособие по безработице. Могу ли я получить 3 пособие, если вовремя не встала на учет в ЦЗН или в декретном до 1,5лет другие правила?
, вопрос №4008154, Наталья, г. Оренбург
Социальное обеспечение
Здравствуйте моему сыну 14 лет 2009 г могу ли я получить на него мат капитал?
Здравствуйте моему сыну 14 лет 2009 г могу ли я получить на него мат капитал?
, вопрос №4008083, Лера, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2022