Мой дедушка по телефону приобрел бады на 40 т рублей

Мой дедушка по телефону приобрел бады на 40 т рублей.

, Екатерина, г. Иваново
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина.

Если товар приобретен дистанционным способом, то Покупатель может отказаться от товара в любой момент до его получения.

п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Для этого необходимо заявить о своем отказе Продавцу. Если товар был предварительно оплачен, то продавец обязан вернуть денежные средства с момента отказа в течении 10-ти дней, однако может удержать стоимость обратной доставки товара от Потребителя к себе.

абз. 5 п. 4 ст. 26.1«О защите прав потребителей»

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр