Можно ли на придомовой территории сделать небольшую постройку для кошек?

, Наталья Викторовна Волынец, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья Викторовна!

Если речь идёт о частной собственности — участке земли возле индивидуального дома, то все решения принимает собственник с учётом действующих санитарных правил (небольшая постройка проблем не создаст). Если же речь идёт об общей территории многоквартирного дома, то такие решения принимаются исключительно на общих собраниях всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!