Добрый день.дело в том, что мой гражданский муж попался с запахом второй раз.машина на мое имя

Добрый день.дело в том,что мой гражданский муж попался с запахом второй раз.машина на мое имя зарегистрирована.я не могу забрать машину из штрафстоянки,сказали будет стоять машина как вещдок.по статье 264 возбудили уголовное дело гражданскому мужу.как мне быть в этой ситуации? Я хозяйка машины.

, Эльвира, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Обращайтесь с ходатайством о возврате автомашины к дознавателю, ведущему расследование дела.

В обосновании своих требований прикрепляйте копии документов на собственность по авто и просите выдать на ответственное хранение.

Дознаватель примет решение в течении 3 суток с момента поступления ходатайства.

Какое оно будет — зависит от обстоятельств дела. Более подробно могу пояснить в платной консультации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).