Произошла драка после словестной перепалки, мне сломали палеци пытались удушить

Произошла драка после словестной перепалки, мне сломали палеци пытались удушить. Далее травмпункт, подача заявления, судмедэксперт. Мой обидчик написал встречное за оскорбления. Хочу узнать что будет обидчику и мне.?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Всё зависит от конкретных обстоятельств дела и полученных по делу доказательств. Это может быть и хулиганство, и причинение телесных повреждений (в зависимости от их тяжести по результатам экспертизы), и оскорбление, за всё предусмотрена уголовная либо административная ответственность. Имеет значение также личность участников, точно сказать, не зная всех материлов дела, не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!