8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведение бизнеса вызывает подозрения

Здравствуйте. Недавно приобрела парфюмерную композиции у знакомой. И очень разочаровала. Т.к. парфюм оказался очень далеким от оригинала и за эту подделку взяли еще и в два раза дороже, чем в других магазинах. Узнала об этом спустя неделю. Попросила хотя бы разницу в деньгах вернуть. Отказались, а я ведь два аромата приобрела? Вот и хочу узнать на сколько законно вести бизнес на дому? В жилом помещении хранятся несколько сумок парфюм-х композиций. Думаю наберется около 50 духов и т.д. Пажароопасно ли? (квартира находится на третьем этаже). Должен ли такой бизнес быть зарегистрирован в налоговой службе? И какие права есть у меня? Благодарю заранее.

22 февраля 2012, 10:57, Джамиля Абдулаева, г. Махачкала
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Законодатель для этого и предусмотрел возможность для гражданина или граждан вести предпринимательскую деятельность путем регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо регистрации юридического лица. Иначе, также законом, предусмотрены санкции за ведение предпринимательской деятельности (к которой относится и торговля) без соответствующей регистрации. Если Ваша подруга не зарегистрирована в качестве ИП - она нарушает. Но возможно, что она связана договорными обязательствами с какой-либо торговой организацией и торгует от ее имени.

26 февраля 2012, 19:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор совместного ведения бизнеса
Добрый день. Подскажите возможно ли заключить договор физлиц с ИП о совместном ведении бизнеса? Мы ведем бизнес в троём, один ИП на которого оформлены все документы счета и договора. Как нам составить договор о совместном ведении бизнеса?
15 июня 2019, 06:44, вопрос №2398901, Андрей, г. Пятигорск
2 ответа
Предпринимательское право
Как можно сдавать документацию, связанную с ведением бизнеса в другом регионе?
Здравствуйте. Как можно сдавать документацию связанную с ведением бизнеса (налоги, страховые взносы и т.д.) если зарегистрирован я в одном городе, а деятельность веду в другом и расстояние между городами огромное. Если я не ошибаюсь сдавать документацию необходимо в ИФНС по месту регистрации. Можно ли сдавать её по месту ведения бизнеса. Спасибо!
24 июня 2017, 21:29, вопрос №1677519, Киласхан, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
какие документы требуются для владением (и ведением бизнеса) частного эвакуатора?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы требуются для владением (и ведением бизнеса) частного эвакуатора ? Эвакуатор категории "В". Требуется-ли оформлять разрешение на въезд в ТТК и садовое кольцо ? Нужно-ли открывать ИП для ведения бизнеса ? Спасибо!
10 июля 2016, 08:07, вопрос №1169087, Максим, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Ведение бизнеса на территории РФ, находясь за пределами РФ
Добрый день. Есть юридическое лицо, зарегистрированное в Европе для ведения бизнеса типа А. Есть желание предоставлять услуги типа Б российским клиентам. Регистрация юр лица в европе или россии для ведения бизнеса типа Б в данный момент невозможна. Подскажите какие легальные варианты имеются для ведения бизнеса типа Б на территории РФ, физически находясь в европе (поиск юр лица в РФ, заключающего контракт с клиентом и выставляющего клиенту счет за тип А, и последующее выставление партнеру счета юр лицом из Европы за тип Б? Регистрация юр лица в РФ родственником-знакомым для ведения бизнсв типа Б, но фактическое исполнение заказов из европы?). Легальны ли преведенные варианты? Если нет, то посоветуйте легальный. Благодарю.
05 марта 2015, 17:23, вопрос №752325, Павел,
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Договор о совместном ведении бизнеса между частными, подчеркиваю, частными лицами
Договор о совместном ведении бизнеса между частными, подчеркиваю, частными лицами Суть вопроса-есть проект, в который планируют вложить ресурсы и развивать его 2 человека. Эти люди договорились устно о процентном распределении будущей прибыли согласно вложенным средствам. Но, поскольку договоренности, особенно устные, зачастую нарушаются, возник ряд вопросов: -будет ли иметь юридическую силу заключенный между частными лицами договор о совместном ведении бизнеса (без создания ООО и других форм предприятия, вопрос ответственности за ведение коммерческой деятельности в рамках данного вопроса не расматривается) ? -нужно ли заверять такого рода договор в нотариальной конторе? И разрешено ли нотариусам заверять такие договора? -на вашем сайте много договоров о сотрудничестве, но они все касаются юр.лиц. Не поможете подобрать образец договора для частных лиц, естественно с доработкой своих нюансов Заранее спасибо! Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/341949/ (Этот вопрос уже был у Вас решён. у меня точно такая же ситуация. Хотелось бы иметь ответ на этот вопрос.) За ранее спасибо. Александр.
05 августа 2014, 07:00, вопрос №520770, Александр, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 07.03.2013