Бугульма Татьяна Сын сломал нос однокласснице в школе на уроке физкультуры, сына не оправдываю, девочка попалась под горячую руку

Доброй ночи!

Республика Татарстан, г. Бугульма

Татьяна

Сын сломал нос однокласснице в школе на уроке физкультуры, сына не оправдываю, девочка попалась под горячую руку. По словам девочки, сын назвал ее черепахой (хотя говорит, что он ее не обзывал). Девочка его толкнула, а он ей сдачу дал, да прям в нос. До этого его дразнили другие мальчишки, терпел, накопилось, видимо. Мама девочки написала заявление в пдн. Предлагала ей помощь на лекарства, обследования... молчит, о состоянии дочери сообщает, про помощь игнорирует. При случае, если подаст в суд, могу ли я подать встречное заявление на школу, произошло же на уроке физкультуры и ребенка я сдала в школу, соответственно школа тоже должна нести ответственность. Или я не правильно понимаю?

С уважением, мама Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Даже на на школу, а на учителя физкультуры, которым не обеспечены требования ст.41 Закона об образовании во время проведения урока.

Но лучше обговорите эту ситуацию с сотрудником ПДН, они проводят проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ.