8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для выселения из квартиры человека?

какие документы нужно собрать для выселения человека из муниципальной квартиры и как доказать что он в ней не проживает ? он не член семьи,в квартире не проживает более 10 лет,жкх не оплачивает но доказать нельзя т.к.другие оплачивают и за него тоже,может собрать подписи соседей или помощь участкового то что он в квартире не проживает и вещей его нет.

, Марина, г. Калининград
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

до подачи иска о выселении в суд собственнику необходимо совершить ряд действий, которые помогут в судебном разбирательстве.


- запросить, а потом предоставить в суд документы из местной поликлиники о том, что лицо длительное время не обращалось за медицинской помощью, не проходило флюорографию. Следует отметить, что на запросы, направленные в поликлинику, будут давать ответы только ограниченному кругу лиц: адвокатам, прокурору, суду, частному же лицу заведующий поликлиникой на такой запрос вправе будет отказать, так что собственнику жилья в данном случае без адвоката не обойтись;

- сделать адвокатский запрос в военкомат о том, что лицо(если это мужской пол) не стоит на воинском учете;

- сделать запрос в отделение почтовой связи о том, что лицу, которого хотят выселить, не приходили письма в течение длительного периода времени и что им не осуществлялась подписка на какие-либо издания;
-сделать видеозапись квартиры, в которой должен, но не проживает выселяемое лицо, которая подтвердила бы, что никаких вещей выселяемого супруга нет, что тоже косвенно подтверждает его длительное отсутствие;

- кроме всего прочего, можно пригласить в качестве свидетелей соседей по лестничной площадке, которые могут подтвердить, что длительное время не видели выселяемое лицо;

- найти свидетелей, которые подтвердят, что у выселяемого есть другое жилье;
- предоставить справку из ЖКО, ДЕЗа о том, что платежи за квартиру вносились только собственником жилья;
- при подаче заявления в суд о выселении необходимо в исковом заявлении указать о том, что квартира необходима собственнику для личного пользования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие документы приложить к исковому если может
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеются долги по кредитам и ком. платежам, от 2016,2018,2019,2020 годов, которые уже переданы судебным приставам, судебные приставы удерживают из з/п, примерная сумма долгов 300т.р., из собственности есть 1/6 доля дома, источник дохода - ветеранские выплаты, з/п. Может ли человек объявить себя банкротом !? Какие документы приложить к исковому если может !?
, вопрос №4050128, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
, вопрос №4049919, Светлана, г. Туапсе
Семейное право
Какие документы необходимо собрать для вступления в наследство?
Здравствуйте! Родители несовершеннолетних детей погибли. Опекунство взяли 2 бабушки. Нужно ли вступать в права наследства на квартиру родителям погибших? Какие документы необходимо собрать для вступления в наследство?
, вопрос №4049255, Юлия Сафонова, г. Москва
Право собственности
Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?
Для получения свидетельства о праве наследства у нотариуса какие документы нужны?
, вопрос №4048687, Павел, г. Москва
800 ₽
Гражданство
Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны?
Здравствуйте! Я и муж граждане РФ, мы проживали с мужем по РВП в Казахстане. Там у нас родился ребенок 7,5 месяцев назад, получил свидетельство о рождении Казахстана. Наблюдалась при беременности у местных казахстанских врачей. Приехала с ребенком впервые в Россию, не знаю с чего начать и куда обратиться. Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны? Сейчас находимся не по адресу поятонной регистрации. Временной пока тоже нет. Можем ли мы в городе своего нахождения быстро пройти все инстанции (какие) и получить необходимые документы (какие) ?
, вопрос №4048352, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2015