Может ли кто-то узнать об этом, и что можно сделать, чтобы это предотвратить?

Добрый вечер. Вопрос по поводу инвестиций и госслужащих. Год назад был несовершеннолетним, хотелось начать инвестировать, поэтому открыл брокерский счет на родителя, который работает в МВД (полицейский). Приобрел несколько ценных бумаг, даже не задумался о том, что это может быть незаконным. На данный момент никто не знает о совершенных сделках. Скажите, как действовать в такой ситуации? Может ли кто-то узнать об этом, и что можно сделать, чтобы это предотвратить? Как могут за это наказать? Спасибо.

, Клиент, г. Москва

Доброго времени суток.

Прокуратура проверяет декларации о  доходах сотрудников МВД. Но не всех, а имеющих «коррупционные» должности. Поэтому если родственник не опер, эксперт, следователь(дознаватель), участковый или руководитель среднего и высшего звена — ничего не будет.

Да и проверяют декларации выборочно.

Но вот если попадет — то будут проводить проверку. В том числе и вас опросят. Все будет зависеть от множества факторов и в этом случае ничего нельзя предсказать.

Обычно увольняют, но за заслуги перед отечеством могут и дать неполное соответствие.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).