Когда была прописана то училась очно и нигде не работала

Здравствуйте! Я была прописана в квартире у своего отца до 17.09.2021 года после чего выписалась и прописалась в другом месте. Мой отец не плательщик по жкх и сейчас мне пришёл долг за его имущество, но я не как им не владею на данный момент? Как я могу это оспорить? Когда была прописана то училась очно и нигде не работала

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При взыскании долга суд взыскивает долг со всех прописанных и собственников солидарно. Факт непроживания судом не учитывается.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А если я студент и безработный?

Это не имеет значения.  Если это вы получили судебный приказ пишите заявление в этот же мировой суд и пытайтесь его отменить.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.