Как мне быть со страховкой, кто мне возместит ущерб?

Добрый день. 14.04.2022 г, во дворе на против дома умышленно подожгли машину киа рио, в момент возгорания киа рио, рядом стояла моя машина ситроен берлинго, от возгорания киа рио пострадала и моя машина ситроен берлинго, сгорело всё. У меня страховая компания Осаго и у киа рио страховая компания Осаго.Как мне быть со страховкой, кто мне возместит ущерб?

  • 20220414_024540
    .jpg
  • 20220414_024533
    .jpg
  • 20220414_024613
    .jpg
, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По ОСАГО такой ущерб не возместят. Должны возбудить уголовное дело, взыскать ущерб можно только с обвиняемого после вынесения приговора.