8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, какие документы нужны при разводе, если есть двое маленьких детей (4 года)

Добрый день! Подскажите, какие документы нужны при разводе, если есть двое маленьких детей (4 года). Нужна ли какая то выписка из МФЦ о прописке, справки 2 НДФЛ (обоих супругов) и нужны копии или оригиналы? Можно ли документы сразу в судебный участок сдать или все таки нужно по месту прописки везти их в суд?

, Светлана, г. Москва
Галина Иванова
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте. Выписка из МФЦ о прописке, справки 2 НДФЛ не нужны. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, к которому приложить ОРИГИНАЛ свидетельства о разводе, почтовый чек, подтверждающий, что копию заявления о разводе вы направили ответчику и ОРИГИНАЛ квитанции об оплате государственной пошлины.  Заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Направить документы можете по почте (заказным письмом с уведомлением с описью вложения), или отвезти лично и сдать в канцелярию суда.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Документы ответчику я лично передам. А запрос на алименты тоже сразу предоставлять нужно?

Подавать ли запрос на алименты и когда его подавать — решать только Вам. Можете сразу, можете потом, можете вообще не подавать

1
0
1
0
Олеся Богомолова
Олеся Богомолова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Светлана.

В шапочке иска указываете все Известные сведения об ответчике (ф.и.о., адрес, инн, паспорт.данные, место работы), телефон, судьи могут оставить иск без движения. В данных на истца (Вас) укажите также свой Инн, адрес, телефон.

К иску о расторжении брака прикладываете:

1. Оригинал Квитанции об оплате госпошлины 600руб.;

2. Оригинал свид-ва о заключении брака;

3. Копию свид-в о рождении на детей.

4. Доказательства направления иска с приложением документов участвующим в дела лицам.(почтовая квитанция+опись вложения);(отправляете заказным письмом с описью вложения).

Вы можете подать иск по месту своей регистрации, а не по месту регистрации мужа, поскольку у Вас на руках малолетние дети.

В иске укажите, что предоставление срока на примирение не целесообразно и приведет к затягиванию суд.разбирательства. также укажите, что дети проживают с Вами и спор по месту проживания детей отсутствует. Судья может попросить у Вас справку о составе семьи по месту регистрации, лучше заблаговременно до заседания возьмите ее в еркц и копию представите на заседании.

Если канцелярия суда открыта для личного приема, то в суд.если нет, то Почтой России заказным с описью (в описи обязательно указываете ОРИГИНАЛ квитанции об оплате госпошлины и ОРИГИНАЛ свид-ва о заключении брака).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Трудовое право
Какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
добрый вечер.какие документы нужны для подтверждения в сфр для подтверждения ухода за ребёнком инвалидом?
, вопрос №4093080, елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.04.2022