Добрый день, Светлана.
В шапочке иска указываете все Известные сведения об ответчике (ф.и.о., адрес, инн, паспорт.данные, место работы), телефон, судьи могут оставить иск без движения. В данных на истца (Вас) укажите также свой Инн, адрес, телефон.
К иску о расторжении брака прикладываете:
1. Оригинал Квитанции об оплате госпошлины 600руб.;
2. Оригинал свид-ва о заключении брака;
3. Копию свид-в о рождении на детей.
4. Доказательства направления иска с приложением документов участвующим в дела лицам.(почтовая квитанция+опись вложения);(отправляете заказным письмом с описью вложения).
Вы можете подать иск по месту своей регистрации, а не по месту регистрации мужа, поскольку у Вас на руках малолетние дети.
В иске укажите, что предоставление срока на примирение не целесообразно и приведет к затягиванию суд.разбирательства. также укажите, что дети проживают с Вами и спор по месту проживания детей отсутствует. Судья может попросить у Вас справку о составе семьи по месту регистрации, лучше заблаговременно до заседания возьмите ее в еркц и копию представите на заседании.
Если канцелярия суда открыта для личного приема, то в суд.если нет, то Почтой России заказным с описью (в описи обязательно указываете ОРИГИНАЛ квитанции об оплате госпошлины и ОРИГИНАЛ свид-ва о заключении брака).
Удачи Вам!
Подавать ли запрос на алименты и когда его подавать — решать только Вам. Можете сразу, можете потом, можете вообще не подавать