8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Она не против этого, но хотел бы получить какую то страховку от того что она в любой момент может передумать и забрать детей

Развелся с женой, у нас двое детей , живут со мной. Она не против этого , но хотел бы получить какую то страховку от того что она в любой момент может передумать и забрать детей.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Никакой страховки нет и быть не может. Вы можете заключить соглашение о месте жительства детей или получить решение суда об определении места жительства детей в порядке п.3 ст. 65 Семейного кодекса, но они вам ничего не гарантируют. Соглашение можно просто не исполнять, а наличие решения суда о проживании детей с отцом не препятствует повторному обращению матери в суд с иском об определении места жительства детей с ней.

Заключите соглашение об определении места жительства детей или о месте жительства детей и уплате алиментов, в случае спора оно немного поможет.

Если нужно могу разъяснить все более подробно, подсказать, как ослабить позицию матери в будущем на случай спора о детях.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Защита прав потребителей
Столкнулась с мошенничеством в интернете Купила курсы по заработку онлайн на 50 тысяч Человек продающий услуги сказал, что я могу в любой момент все отменить
Столкнулась с мошенничеством в интернете Купила курсы по заработку онлайн на 50 тысяч Человек продающий услуги сказал, что я могу в любой момент все отменить. По итогу, услуги не были предоставлены должным образом и когда я хотела отменить это все, он перестал выходить на связь. Что делать в данной ситуации? Как мне вернуть свои деньги
, вопрос №4057988, Регина, г. Магнитогорск
600 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть какие-то способы аннулировать кредиты?
От моего имени были взяты кредиты в Сбербанк онлайн (оформлены онлайн), затем выведены. То ли взломали приложение, то ли воспользовались моим телефоном (так как теряла его). В поддержке банка говорят, что личность подтверждена, и это была я. Тоесть взяла добровольно, значит мне и выплачивать. Сначала отчаялась и выплачивала, а сейчас думаю, что с этим можно сделать. Есть какие-то способы аннулировать кредиты? Страховки, кроме этих самых кредитов, нигде в банке не оформлены. И раньше натыкалась на мошенников в интернете, но ситуации были решаемы.
, вопрос №4057980, Мария, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под
Здравствуйте, хотела бы знать можно ли надеется на условный срок, моему сыну 16 лет в данный момент он под следствием но не под стражей он продолжает учится,по статье 228ч3 сам не употребляет учиться в коледже ,харахтиристики все хорошие сделал все по глупости первый раз , я воспитываю его одна есть младший сын ему 12,сами мы приехали с Донецкой оласти г Мариуполь в 2022год нас вывезли как беженцев, сын хорошо учился в школе сам сдал все экзамены на 4,5.на адвоката нет финансов работаем с государственным, как слышала что это тоже самое что его нет совсем, подскажите пожалуста надеется совсем не на кого, родственников тоже нет мои родители умерли я в полном отчаяние
, вопрос №4057867, Елена, п. Тульский
2800 ₽
Административное право
4 - есть ли еще какой-то более технически простой путь?
Здравствуйте. Мы таксопар в Москве, сл всеми лицензиями и т.д. все официально. Но в декабре 23 и январе 24 года получили около 300 штрафов за выделенную полосу (по причине сбоя в ФГИС ТАКСИ). Получали мы, эти штрафы "пачками" и естественно чтобы не пропустить сроки обжалования сразу через подавали в суд иск (один иск = 28 постановлений) ибо делать на каждый штраф свой иск (а это именно 300 единиц) было физически не реально. Тем не менее из Тверского районного суда Москвы мы получили ответ (в приложении). Вопросы: 1 - можно ли этот документ из суда рассматривать как "определение о возвращении" или это что-то другое (содержание документа немного странное)? 2 - если правильно понимаю позицию суда они хотят чтобы каждая жалоба имела связь только с одним постановлением и подсудность определялась не по органу вынесшему постановление, а по месту нарушения? 3 - получается мы делаем иск на каждое постановление в те суды которые соответствуют адресу нарушения + прикладывем ответ тверского суда в качестве аргумента по восстановлению сроков обжаловани? 4 - есть ли еще какой-то более технически простой путь?
, вопрос №4056699, Дорохин Иван dorohin, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2022