Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Начисления пособия по безработице

Здравствуйте.Я уволился по собственному желанию,так как фирма где я работал развалилась.Теперь хочу встать на учет в центре занятости населения в течении 14 дней(по закону).Скажите пожалуйста, в каком размере мне начислят пособие по безработице,если средний мой заработок на последнем месте работы составляет 28440 рублей.Спасибо.

15 Декабря 2013, 08:15, вопрос №325213 Юрий, г. Борзя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    В первые 3 месяца: в размере 75% среднего заработка, но не более 4900 руб., в следующие 4 мес. — 60%, в последующие 5 мес. — 45%.

    Максимальный размер пособия — 4900 руб. В Вашем случае процент на пособие не повлияет, так как средний заработок составляет 28440 руб… Поэтому в течение года, если не трудоустроитесь,  будете получать 4900 руб.

    15 Декабря 2013, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats