8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в магазине не продают один товар без другого

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в магазине не продают один товар без другого. В табачном магазине не продают картридж без заливки для подсистемы. Товары не соединены одной упаковкой. Мне нужен только картридж. Объясняют они это тем, что таких картриджей мало поступило в продажу. Это законно?

, Марина, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Это незаконно. 

Подайте жалобу в торговый отдел Администрации и Роспотребнадзор

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.6 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

Согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителей, условия договора с потребителем не должны ущемлять его права и противоречить требованиям законодательства. Независимо от того, был ли изначально согласен с такими условиями потребитель или нет.

Запрещено при приобретении одних товаров (работ, услуг) обязывать приобрести другие. Кроме того, запрещено без письменного согласия потребителя выполнять дополнительные работы и оказывать услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от таких услуг и работ, даже если они уже оплачены, потребовав возврата уплаченной суммы и возмещения возникших убытков.

Такие сделки или их отдельные условия являются ничтожными сами по себе.

Марина, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, в магазине стоит абсолютно одинаковый товар, на одном цена 500₽ на другом 800₽ мне нужно взять
Здравствуйте, в магазине стоит абсолютно одинаковый товар, на одном цена 500₽ на другом 800₽ мне нужно взять два, но они пробивают так же 500₽ и 800₽, товар одинаковый и один размер, могу ли я требовать чтоб пробили по цене ниже, т е 500₽?
, вопрос №3122447, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте в магазине техники могут продать товар на сумму 6000 р мне 16 лет
Здравствуйте в магазине техники могут продать товар на сумму 6000 р мне 16 лет
, вопрос №3267672, Александр, г. Ангарск
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, только собственник дома может прописать другого человека в этом доме?
Здравствуйте,подскажите,только собственник дома может прописать другого человека в этом доме?
, вопрос №3274342, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Я работаю в магазине, не давно имееться товар с истекшим сроком (он не продаеться убран с прилавка).в ревизию этот товар не вписывают т.е по итогу недостача
Я работаю в магазине,не давно имееться товар с истекшим сроком (он не продаеться убран с прилавка).в ревизию этот товар не вписывают т.е по итогу недостача! я покупаю этот товар. Правомерно ли это
, вопрос №3319085, Татьяна Федотова, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите скинули ссылку для оформления товара, я перешла, оформила деньги списались, но
Здравствуйте, подскажите скинули ссылку для оформления товара, я перешла, оформила деньги списались, но ничего дальше мне не пришло, ни номер отслеживания, ни данные курьера, написала менеджеру, говорит деньги застряли и чтобы оформить возврат нужно чтоб на карте была такая же сумма, это обман?
, вопрос №3338680, Тома, г. Сочи
Дата обновления страницы 15.04.2022