Что нам для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Хотим всем подъездом отказаться от домофонной компании. Что нам для этого нужно сделать? И какие документы нужны?
, Марина, г. Пермь
Добрый день, провести общедомовое собрание, проголосовать, составить протокол собрания — на случай если у вас тсж, если у вас ук — следует обратиться к ней
Здравствуйте, Марина. Домофон — это не коммунальная, а обычная бытовая услуга, поэтому отказаться от нее достаточно просто. Для того чтобы отказаться от домофона, собственник имеет право написать заявление об отказе. Данный документ должен содержать адрес, ФИО собственника и просьбу об отключении домофона в индивидуальном порядке. Заявление передается лично, либо посылается заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес обслуживающей организации.