8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как доказывать если это не так?

Здравствуйте. Я гражданка Республики Казахстан, собираюсь выйти замуж за гражданина РФ. Но при этом я не собираюсь менять свою фамилию. Что-нибудь последует за этим? Будут ли подозрения миграционной службы о фиктивном браке? И как доказывать если это не так?

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

По закону смена вашей фамилии на фамилию супруга, это право, а не обязанность, то есть вы можете не менять её. Если брак действительно реален, то волноваться смысла нет, а если после брака вы будете жить в другом городе и например не вести совместное хозяйство, то это уже будет основанием для подозрений. 

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Так как оборудование дорогое, я не знаю как обо эксплуатировалось и если он не привезет его сам (как ранее договаривалось) - он фактически снимает с себя ответственность за эго эксплуатацию
Ситуация: одолжил знакомому на врем для тренировки детей спортивное оборудование. По истечении пары месяцев - попросил - "верни". Человек 3 недели кормил "завтраками". Обратился в полицию - они провели "беседу", взяли бумагу, что он не препятствует возврату имущества. Но затем (после полиции), человек вместо того,чтобы привести оборудование на место, написал в смс, что я сам должен его забрать (дал координаты). Меня это не устаивает. Так как оборудование дорогое, я не знаю как обо эксплуатировалось и если он не привезет его сам (как ранее договаривалось) - он фактически снимает с себя ответственность за эго эксплуатацию. Если что-то поломано - потом концов не найдешь. Какие юридически/процессуальные механизмы существуют, чтобы заставить человека лично вернуть то, что он ранее забирал. ?
, вопрос №4976715, Константин, г. Пенза
К пока внж не выдан это не является основанием?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка Республики Казахстан, подала документы на внж в феврале, 9 июня уже поеду его забирать, но дело в том, что я не работаю и не учусь (на внж подавала на основании гражданства), и миграционную карту мне продлили только до 9 июня (срок 4 месяца, как раз срок рассмотрения внж), в МВД меня предупредили, что если я внж по каким-то причинам забрать не успею, то нужно будет выехать и заехать обратно, хоть одним днём. Вопрос такой, а впустят ли меня обратно на территорию РФ? Т.к срок в 90 дней у меня и так уже давно прошел. Документ о принятии документов на внж у меня есть, является ли это основанием для въезда обратно? Или т.к пока внж не выдан это не является основанием? Закон о сроках пребывания я не нарушила, т.к миграционная карта была продлена на основании подачи, если придется выехать, то и выезжать буду в сроки. Заранее благодарю.
, вопрос №4976358, Амина, г. Москва
Бывшшая жена с двумя ее подругами просит меня отдать квартиру а то она всем расккажет что я гей но это не так
Бывшшая жена с двумя ее подругами просит меня отдать квартиру а то она всем расккажет что я гей но это не так
, вопрос №4976225, Роман, г. Воронеж
И может ли девушка подать заявление, если после произошедшего прошло 6 лет?
Помоги, пожалуйста. Какие это могут быть статьи и могут ли они быть? Это изнасилование? Двое парней в возрасте 17 лет, назовем их И и А, при девочке в возраста 17 лет поспорили, что на дне рождении А, И переспит с девочкой, назовем ее Я, А при девочке подговорил И это сделать, Я считала их друзьями и не восприняла всерьез. Спустя пару месяцев был день рождения А (ему уже исполнилось 18) Я напилась, потому что была влюблена в А, а А пришел туда с новой девушкой и целовался с ней на глазах у Я, смотря ей в глаза. Потом Я стало плохо. Она ушла в комнату, полежать и поспать. К ней в комнату пришел И. Он стал целовать ее. Она не отталкивала его. А потом И стал раздевать ее и заниматься с ней сексом. Я впала в ступор. И просто как будто вышла из тела. Когда И кончал, у него порвался презерватив. В тот момент Я вскочила, словно вырвалась из транса, оттолкнула его, схватила вещи и убежала в туалет. После Я в панике искала А, чтобы рассказать ему, что она переспала с И. Я не понимала, что происходит. А реагировал спокойно и равнодушно. Я сказала А, что это секрет. После Я уехала домой. Я рыдала в такси по дороге домой. Потом пришла и в разговоре с мамой ничего не сказала. А потом Я очень долго мылась в душе, ощущая себя грязной. После Я проснулась с мыслью, что все в порядке. Потом А, И и Я пришли в школу после вечеринки на выходных. А рассказал всем, что Я переспала с И. Что Я шлюха. Об этом говорили все. Он всячески издевался и стыдил ее. И может ли девушка подать заявление, если после произошедшего прошло 6 лет? Еще одно важное дополнение: Я еще помнит за некоторое время до спора, который она не признала всерьез, она обсуждала с А тот день когда он поцеловал ее в квартире, а потом стал снимать с себя футболку и доставать презерватив. А она отказала ему. Она напомнила ему про это после того, как он сказал, что ему все девочки дают. И она пошутила и сказала, что это не так. И с ней без отношений не получится. А разозлился и сказал, что они просто сосались и он не хотел ее. Я не знает связано ли это, но вспомнила.
, вопрос №4973186, Анита, г. Москва
Составление жалобы, таргетолог залил не целевую аудиторию на канал 78% от 55 лет и мне об этом не сообщил, узнал
составление жалобы, таргетолог залил не целевую аудиторию на канал 78% от 55 лет и мне об этом не сообщил, узнал только тогда, когда спросил об этом, когда решил приостановить рекламную кампанию, по итогу весь бюджет потрачен, деньги ушли в никуда, подписчики вышли примерно в 3 раза дороже, деньги таргетолог возвращать и компенсировать не хочет, вернул только 6 тысяч, меньшая часть, когда сумма убытков составила больше, потому что тематика канала исключительно под молодую ЦА, собираюсь идти в банк, писать заявление, суммы переводов и чеки, у меня всё есть, деньги приходили ему на карту, настраивал рекламу он сам через свой рекламный кабинет, номер карты у меня у него есть, по номеру карты обращение в банк, не по номеру телефона, ещё когда просил вернуть часть денег, торговался со мной, по итогу часть ещё не закрыл, и вот недавно решил, что нужно просить больше той суммы, которую просил, потому что сумма ущерба вышла гораздо больше
, вопрос №4964286, Максим, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 15.04.2022