Я не замужем, отец ребёнка иностранец и живет в Сингапуре

Здравствуйте. Я не замужем , отец ребёнка иностранец и живет в Сингапуре. Смогу ли я взыскать алименты

, Ирина, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Да, такой иск может быть рассмотрен в порядке, установленном Семейным кодексом РФ:

Алиментные обязательства совершеннолетних детей в пользу родителей, а также алиментные обязательства других членов семьи определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства такие обязательства определяются законодательством государства, гражданином которого является лицо, претендующее на получение алиментов. (ст. 164 СК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев