Какие документы ему нужно отослать в загс, для расторжения брака

Мой гражданский муж, попал в места лишения свободы. Нам нужно расписаться, что бы попасть на длительное свидание. Но...у него есть брак и ребенок. С женой они давно уже не вместе. Ребенок живет с мамой. Какие документы ему нужно отослать в загс, для расторжения брака. И какие нужно подать для росписи. Какоцтнуден формат и т.д

, Софья, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Супруг обязан подать иск в суд к своей бывшей супруге, поскольку при наличии ребенка иначе не разведут. Мировой суд вынесет решение суда о разводе и направит супругу в колонию. Это решение суда он направит в загс и запись о браке аннулируется. А потом езжайте к нему и расписывайтесь