Как оформить жилой дом, если земля перешло по наследству?

Здравствуйте.Как оформить жилой дом,если земля перешло по наследству?

, Альбина, г. Москва
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Если дом не вошёл в наследственную массу (видимо самоволка) то обратитесь к кадастровому инженеру,  он подготовит Вам технический план и декларацию, на основании которой через МФЦ дом поставят на кадастровый учёт и зарегистрируют за Вами право собственности.