Может ли кто то меня обвинить в курении, если не доказательств?

в школе дежурные спалили за курением моих одноклассниц,при том что сами курили,но не в школе,им нет 18 лет,я тоже злоупотребляла,но не в тот момент.может ли кто то меня обвинить в курении,если не доказательств?

, Дария, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Дария, здравствуйте.

Обвинить могут любого в чем угодно, но без доказательств любое обвинение будет голословным (бездоказательным).

Вообще обвинение — понятие из уголовного права. К Вам данное понятие точно не применимо, ведь преступления Вы никакого не совершали.

Всего Вам хорошего.