Я житель Украины, живу в России по регистрации, как оформить паспорт РФ?

, ирина, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вы гражданин Украины?

Для начала нужно гражданство России получить

Оформляйте РВП вне квоты, потом через 8 месяцев подавайте на ВНЖ

После получения ВНЖ- на гражданство. После одобрения  гражданства, примете присягу, и получите паспорт РФ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.