8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что возможен вариант того, что алименты ему не назначат?

Здравствуйте, я подала заявление для взыскания алиментов на детей, двойняшек 12 лет. В разводе с отцом детей 11 лет. Алименты не получаю. В ответ на мое обращение в суд мне прислали письмо о вызове в суд на 19 апреля в качестве истца на судебное заседание. Суд предлагает представить все имеющиеся доказательства по делу. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле. Объясните, пожалуйста, для какой цели меня вызывают на заседание и что я должна доказывать? Что возможен вариант того, что алименты ему не назначат?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Марина, день добрый!

Суд в целях уточнения фактических обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела предлагает Вам представить имеющиеся доказательства. В Вашем случае, это будет свидетельство о браке, свидетельство о разводе, свидетельства о рождении детей и т.д. Тут ничего страшного нет, это обычная формулировка.

Если отец не предоставляет содержание своим несовершеннолетним детям, то алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются с него в судебном порядке ст.80 СК РФ.

Обратите внимание, что при рассмотрении исков о взыскании алиментов факт уклонения Вашего бывшего мужа от содержания двойняшек имеет значение, т.к. алименты могут быть взысканы не только на будущее время, но и за прошедший период ст.107 СК РФ.  

в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

В то же время отсутствие уклонения от уплаты алиментов само по себе не является препятствием для удовлетворения иска о взыскании алиментов.

Всего доброго!

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Всё понятно разъяснили.
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Без вызова сторон рассматривается заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Вы видимо подали исковое заявление в районный суд и вас ожидает полноценный судебный процесс. В заседании вы должны выступить в поддержку своих требований, возможно надо заявить какие-то ходатайства, представить доказательства и т.д. Вы не указали, что просите у суда, поэтому ответить более точно не представляется возможным. Вообще, лучше нанимать юриста, иначе потом приходится исправлять ошибки, а это сложнее.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Семейное право
Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
, вопрос №4088329, Нелли, г. Ногинск
Дата обновления страницы 15.04.2022