Мне 16 лет.Сидел в анонимном чате телеграмма, встретил девушку и предложил ей обменяться интим фото, та

Мне 16 лет.Сидел в анонимном чате телеграмма,встретил девушку и предложил ей обменяться интим фото,та согласилась,обменялись,после этого она скинула мне ссылку через которую она узнала моё местоположение,после этого она начала говорить что обвенит меня в педофилии,скажите пожалуйста что мне угрожает и что делать в такой ситуации?

, Антон Смирнов, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Ответственность за развратные действия (135 УК РФ) наступает с 18 летнего возраста. Учитывая, что Вам 16 лет, никакая ответственность Вам не грозит.

Скорее всего данная девушка (если это вообще девушка) является мошенницей. Можете её игнорировать, либо обратиться в правоохранительные органы.

Антон Смирнов
Клиент, г. Москва
Спасибо а что делать с адрессом? Она же типо знает моё местоположение

Сам по себе факт раскрытия информации о Вашем адресе ничем Вам не грозит. Однако, если Вы опасаетесь каких-либо других противоправных действий, можете сообщить о произошедшем в полицию. Единственное, что перед обращением Вам придется сформулировать, каких именно противоправных действий Вы опасаетесь.