Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли уволить с ВС за нарушение ПДД

Здравствуйте уважаемые наши юристы!

Ответьте пожалуйста, меня лишили водительских прав, с остаточным явлением алкогольного опьянения, 27 промиль, могут ли меня уволить с вооружённых сил за нарушение правил дорожного движения?

15 Декабря 2013, 00:32, вопрос №325137 Михаил, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Амфитеатров Андрей
    Амфитеатров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 107ответов
    • 70отзывов

    Если ваша служба связана с наличием в/у то да.

    15 Декабря 2013, 01:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Саакян Артур

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

    Статья 51. ФЗ «о воинской обязанности и военной службе, устанавливает исчерпывающий перечень основании для увольнения с военной службы, нарушение правил дорожного движения в данный перечень пока не входит, хотя Шойгу планирует включить данное основание…

    Если вы в тот момент несли службу, то вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

    15 Декабря 2013, 01:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats