Я сдавала квартиру Жилец испортил имущество в квартире могу я по закону возместить ущерб?

, Татьяна, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Татьяна. Да, конечно, можете. Квартиросъемщик несет полную материальную ответственность за имущество, переданное ему по договору аренды. Поэтому если он испортил что-либо, Вы имеете право требовать полной компенсации ущерба. Если не удается договориться в добровольном порядке, потребуется обращение в суд. Все понесенные по делу судебные расходы взыскиваете с него дополнительно к сумме ущерба.