Могу ли я пойти служить по контракту?

Здравствуйте, хотел задать вопрос, если меня списали по 68 статье (Плоскостопие 3 степени с артрозом). Могу ли я пойти служить по контракту? Заранее благодарю за ответ)

, Кирилл, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Медицинское освидетельствование кандидата проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации. С плоскостопием 3 степени подлежите освобождению от призыва на военную службу. Следовательно Вы не пригодны для прохождения военной службы по контракту.  С данной категорией Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет.